05.02.07 — технология и оборудование механической и физико-технической обработки (технические науки);
05.02.08 — технология машиностроения (технические науки);
05.02.09 — технологии и машины обработки давлением (технические науки).

Председатель - Кухарь Владимир Денисович, докт. техн. наук, 05.02.09

Зам. председателя - Любимов Виктор Васильевич, докт. техн. наук, 05.02.07

Ученый секретарь - Черняев Алексей Владимирович, докт. техн. наук, 05.02.09

01.02.04 — механика деформируемого твердого тела (физико-математические и технические науки).

Председатель - Маркин Алексей Александрович, докт. физ.-мат.наук, 01.02.04

Зам. председателя - Шашкин Александр Иванович, докт. физ.-мат.наук, 01.02.04

Ученый секретарь - Глаголев Вадим Вадимович, ученый секретарь, докт. физ.-мат.наук, 01.02.04

05.05.06 — горные машины (технические науки);
25.00.20  — геомеханика, разрушение горных пород, рудничная аэрогазодинамика и горная теплофизика (технические науки);
25.00.22 — геотехнология (подземная, открытая и строительная (технические науки).

Председатель - Жабин Александр Борисович, докт. техн. наук проф., 05.05.06

Зам. председателя - Ковалев Роман Анатольевич, докт. техн. наук 25.00.20

Ученый секретарь - Стась Галина Викторовна, докт. техн. наук 25.00.20

05.13.01 — системный анализ, управление и обработка информации (промышленность) (технические науки);
05.13.18 — математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (технические и физико-математические науки).

Председатель - Иванов Валерий Иванович, докт. физ.-мат. наук 05.13.18

Зам. председателя - Толоконников Лев Алексеевич, докт. физ.-мат. наук 05.13.18

Ученый секретарь - Соколова Марина Юрьевна, докт. физ.-мат. наук 05.13.18

05.11.16 — информационно-измерительные и управляющие системы (в промышленности) (технические науки);
05.11.17 — приборы, системы и изделия медицинского назначения (технические науки);
05.13.11 — математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей (технические науки).

Председатель – Минаков Евгений Иванович, докт. техн. наук 05.11.17

Зам. председателя - Ларкин Евгений Васильевич, докт. техн. наук 05.13.11

Ученый секретарь – Иванов Юрий Владимирович, докт. техн. наук 05.11.16

05.02.02 — машиноведение, системы приводов и детали машин (технические науки);
05.02.13 — машины, агрегаты и процессы (машиностроение) (технические науки).

Председатель - Прейс Владимир Викторович, докт. техн. наук проф, 05.02.13

Зам. председателя - Крюков Владимир Алексеевич, докт. техн. наук 05.02.02

Ученый секретарь - Анцев Александр Витальевич, канд. техн. наук 05.02.13

05.04.02 — тепловые двигатели (технические науки)
05.09.03 — электротехнические комплексы и системы (технические науки).

Председатель - Грязев Михаил Васильевич, докт. техн. наук, 05.09.03

Зам. председателя - Агуреев Игорь Евгеньевич, докт. техн. наук, 05.04.02

Зам. председателя - Макаров Николай Николаевич, докт. техн. наук, 05.09.03

Ученый секретарь - Хмелев Роман Николаевич,  докт. техн. наук, 05.04.02

08.00.05 — экономика и управление народным хозяйством: ( промышленность), (региональная экономика) (экономические науки);
08.00.10 — финансы, денежное обращение и кредит (экономические науки).

Председатель - Грязев Михаил Васильевич, докт. техн. наук, 08.00.05

Зам. председателя - Сычева Ирина Викторовна, докт. эконом. наук, 08.00.05

Ученый секретарь - Романова Людмила Ефимовна, докт. эконом. наук, 08.00.10

2.9.4. – Управление процессами перевозок (технические науки)

2.9.5.– Эксплуатация автомобильного транспорта (технические науки)

Председатель - Голенков Вячеслав Александрович, докт. техн. наук 2.9.4.

Зам. председателя - Корчагин Виктор Алексеевич, докт. техн. наук 2.9.4.

Ученый секретарь - Васильева Виктория Владимировна, канд. техн. наук 2.9.5.

2.1.1. - Строительные конструкции, здания и сооружения (технические науки)

2.1.9. - Строительная механика (технические науки)

2.1.10. - Экологическая безопасность строительства и городского хозяйства (технические науки).

Председатель - Федорова Наталия Витальевна, докт. техн. наук, 2.1.1.

Зам. председателя - Гордон Владимир Александрович, докт. техн. наук, 2.1.9.

Зам. председателя - Коробко Виктор Иванович, докт. техн. наук, 2.1.9.

Ученый секретарь – Колесников Александр Георгиевич, докт. техн. наук, 2.1.10.

1.1.8. Механика деформируемого твердого тела (физико-математические и технические науки).

Председатель - Маркин Алексей Александрович, докт. физ.-мат.наук, 1.1.8.

Зам. председателя - Шашкин Александр Иванович, докт. физ.-мат.наук, 1.1.8.

Ученый секретарь - Глаголев Вадим Вадимович, ученый секретарь, докт. физ.- мат. наук, 1.1.8.

2.1.16. Охрана труда в строительстве (технические науки);

1.6.21.  Геоэкология (технические науки).

Председатель - Ефимов Виктор Иванович, докт. техн.наук, 1.6.21.

Зам. председателя – Ковалев Роман Анатольевич, докт. техн. наук, 1.6.21.

Ученый секретарь – Стась Галина Викторовна, докт.техн.наук, 2.1.16.

2.2.11.  Информационно-измерительные и управляющие системы (технические науки);

2.2.12. Приборы, системы и изделия медицинского назначения (технические науки);

2.3.5.  Математическое и программное обеспечение вычислительных систем, комплексов и компьютерных сетей (технические науки).

Председатель – Минаков Евгений Иванович, докт. техн. наук 2.2.12.

Зам. председателя - Ларкин Евгений Васильевич, докт. техн. наук 2.3.5.

Ученый секретарь – Иванов Юрий Владимирович, докт. техн. наук 2.2.11.

2.3.1.  Системный анализ, управление и обработка информации (технические науки);

1.2.2.  Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (технические и физико-математические науки).

Председатель - Иванов Валерий Иванович, докт. физ.-мат. наук 1.2.2.

Зам. председателя - Толоконников Лев Алексеевич, докт. физ.-мат. наук 1.2.2.

Ученый секретарь - Соколова Марина Юрьевна, докт. физ.-мат. наук 1.2.2.

2.5.5. Технология и оборудование механической и физико-технической обработки (технические науки);

2.5.6. Технология машиностроения (технические науки);

2.5.7. Технологии и машины обработки давлением (технические науки).

Председатель - Кухарь Владимир Денисович, докт. техн. наук, 2.5.7.

Зам. председателя - Любимов Виктор Васильевич, докт. техн. наук, 2.5.5.

Ученый секретарь - Черняев Алексей Владимирович, докт. техн. наук, 2.5.7.

05.26.01 — охрана труда (в горно-перерабатывающей промышленности) (технические науки);
25.00.36 — геоэкология (в горно-перерабатывающей промышленности) (технические науки).

Председатель - Ефимов Виктор Иванович, д.т.н., 25.00.36

Зам. председателя – Ковалев Роман Анатольевич, д.т.н., 25.00.36

Ученый секретарь – Стась Галина Викторовна, д.т.н., 05.26.01

05.22.08 – Управление процессами перевозок (технические науки)
05.22.10 – Эксплуатация автомобильного транспорта (технические науки)

Голенков Вячеслав Александрович (председатель), д-р техн. наук 05.22.08

Корчагин Виктор Алексеевич (заместитель председателя), д-р техн. наук 05.22.08

Васильева Виктория Владимировна (ученый секретарь), канд. техн. наук 05.22.10

12.00.01 – теория и история права и государства; история учений о праве и государстве (юридические науки);
12.00.08 – уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право (юридические науки);
12.00.12 – криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность(юридические науки)

Председатель - Волчецкая Татьяна Станиславовна, докт. юр. наук,12.00.12

Зам. председателя - Головин Александр Юрьевич, докт. юр. наук, 12.00.12

Зам. председателя - Сморгунова Валентина Юрьевна, докт. филос. наук, 12.00.01,

Ученый секретарь - Осипова Екатерина Васильевна, канд. юр. наук, доцент, 12.00.12

05.23.01 - Строительные конструкции, здания и сооружения (технические науки)
05.23.17 - Строительная механика (технические науки)
05.23.19 - Экологическая безопасность строительства и городского хозяйства (технические науки).

Председатель - Федорова Наталия Витальевна, докт. техн. наук., проф., 05.23.01

Зам. председателя - Гордон Владимир Александрович, докт. техн. наук., проф., 05.23.17

Зам. председателя - Коробко Виктор Иванович, докт. техн. наук., проф., 05.23.17

Ученый секретарь - Бакаева Наталья Владимировна, докт. техн. наук., проф., 05.23.19

ДС 212.026.01
 Диссертационные советы